Чтобы не возникало вопросов а-ля:
А что со мной будет потом?
А какие возможности?
А меня можно убить?
А я умею летать?
А я могу проходить через стены?
А меня видят окружающие?

... и создана это тема.
В ней мы постараемся все доступно объяснить, разжевать и расставить по полочкам.

Призраки - это, естественно, духи умерших людей. Они застряли между двумя мирами, миром умерших и миром живых. В нашем случае они заточены в "логосе". Почему заточены? Не известно. Видать у интерната такая энергетика. Призраки могут бродить по всей территории школы, но не заходить за его границы. Им мешает какой-то барьер.
Почему они не ушли в иной мир, как все нормальные умершие? - спросите вы.
Все предельно ясно. Их что-то держит в нашем мире. И у каждого что-то свое. Кто-то что-то недосказал кому-то. Кто-то жаждет мести. Кто-то хочет покататься на воздушном шаре. И так далее. [при написании анкеты обязательно это учитывайте] Пока призрак не выполнит то, что хочет - он не сможет уйти. Но, предварительно надо еще выяснить что именно ему надо, а на это могут уйти недели, года, века..
Какие у призраков возможности?
Призраки почти как живые люди, они материальны. Их может увидеть каждый, если этого захочет сам призрак. [еще одно отклонение от основного сюжета] Они могут парить над землей, проходить сквозь стены, если им захочется. Они могут принимать состояние невидимости, таким образом их никто не увидит. Призраки могут контактировать с живыми людьми, а также использовать какие либо предметы. В основном этим пользуются полтергейсты.
У призраков нет чувства голода или сна. У них вообще нет никакой нужды. Им часто бывает очень скучно, так как занять себя совершенно нечем.
Призраков нельзя убить. Конечно, они же итак мертвы. Отпугнуть - легко. Солью, к примеру. Но не убить. Единственный способ избавиться от него - помочь в поиске того, что ему требуется для того, чтобы он ушел.
И еще, не маловажная информация. Призраки не стареют, то есть они стареют только теоретически, а визуально они всю жизнь, или всю смерть, остаются такими, какими умерли. Именно поэтому возраст призраков указывается так: 16[20] - первое число на сколько выглядят призрак, тобишь во сколько он погиб, а второе сколько ему на самом деле.
Люди - медиумы, каковы же их способности, если призраков все равно может увидеть каждый?
Такие люди способны видеть призраков даже тогда, когда те находятся в состоянии невидимости. То есть обычные люди их не видят, а медиумы видят. Но если призрак отключает невидимость, то его также видят и люди без способностей.

Вся вышепредставленная информация целиком и полностью придумана админ-составом ролевой closedschoollogos.rusff.me и какому-либо копированию не подлежит.
Сюжетная линия с призраками также выдумана исключительно нами, и исключительно для нас, так что любое копирование этой идеи на ролевых такой же тематики, как у нас, будет отслежено и наказано.
Исключением могут являться случаи заранее обговоренные с амс. (с)